Auction 923T, Lot # 130
Mesa - consola. Siglo XX Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular enchapada, travesaño inferior y soportes tipo caballete. Decorada con girasoles y motivos orgánicos en altorrelieve. Presenta detalles de estructura, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 69 x 153 x 49 cm. Estimado $ 2,500-3,500